1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

HJ, но не простой.

Тема в разделе "Недавнее пополнение", создана пользователем koloben, 29 янв 2017.

  1. Serp

    Serp Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    1.231
    Баллы:
    113
    Если бы у Игоря были усы с площадкой, то сама площадка перекрывала бы круглое клеймо РЦМ на знаке. Значит, знак Игоря не с ножа.
     
  2. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Кондуит, а откуда у Вас такая уверенность в том, что накладки настоящие? Кстати, насколько сильны Ваши умозаключения, можно проверить в секунду,
    попытавшись продать этот штык. Сразу услышите и про площадки с усами, и про все остальное.
     
  3. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Да это значок ГЮ с оторванной заколкой. Самый простой и бюджетный материал для таких целей.
     
  4. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Вот это, кстати, намного более весомые аргументы, чем заклепки на рукояти.

    Продажа это совершенно не показатель, тем более, что сам Игорь купил ножик по бросовой цене.
    Например, на вашем любимом Рейберте так порой любят фуфлить хорошие вещи, что порой грех этим не воспользоваться.
     
  5. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    На моем?
     
  6. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Странно, что из всего поста вы отреагировали лишь на "красную селедку".

    Тут невольно на ум приходят строки из Александра "Письмо Татьяны Онегину". Перечитайте на досуге, уж точно не хуже "Фауста" Гёте.
     
  7. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Не пойму, что странного в моем ответе. Процитировав мой пост, Вы написали "на вашем любимом райберте". Я Вам ответил. На что ещё я должен был Вам ответить?
    В десятый раз сообщить Вам мое мнение об этом штыке?
     
  8. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Нет ничего странного. Ровным счетом. Да, не переживайте вы так, хотя я уверен, что вы и не переживаете. Просто весело забавляться.

    Кстати, довод про значок действительно хороший.
     
  9. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Спасибо. Уверяю Вас, что совершенно не переживаю. В жизни, к сожалению, есть, за что переживать.
     
  10. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Не важно, потому что это ничего ни подтвердит, ни опровергнет.
    Я здесь не писал, но на "Райберте" уже сказал своё мнение по происхождению ромба. Это значок ГЮ для ношения.
    Видно остатки крепления застёжки. Кстати, "Серп" написал, про то, что я имел ввиду - площадка с усами имеет др. размер, она закрыла бы клеймо РЦМ...
    Так какая разница - кто и когда?
    Может бывший хозяин тоже купил штык без ромба, потому и недорого.
    А потом приклеил подходящий, опять же недорогой (т.к. без заколки и без усов) ромб.
     
  11. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Родной ромб или просто знак для ношения на форме это не столь важно.То что оригинал того времени-факт.
    Вот интересно.как бы пошло обсуждение если бы я показал ромб с "усами"(есть у меня фото моего,не из сети),а не сказал бы по честному,как я это сделал,то что ромб был вклеен?
     
  12. Serp

    Serp Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    1.231
    Баллы:
    113
    Абсолютно неинтересно. Зачем тогда вообще что-то обсуждать, если выдавать желаемое за действительное?
     
  13. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    К вопросу о выпуклых клепках и высокому качества клепания и подгонки накладок на немецких внестроевых штык-ножах сфотографировал несколько показательных экземпляров:

    20170209_020325.jpg 20170209_020337.jpg 20170209_020346.jpg 20170209_020412.jpg 20170209_020420.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    koloben нравится это.
  14. apstla

    apstla Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    610
    Баллы:
    93
    Да были там кнопки / заклепки какие хочешь и не всегда в идеале. И не только на штыках .Если кто-то думает, что у немцев там все было "по феншую", тот сильно ошибается. Ведь не роботы делали, а люди в конце концов. Имхо
     
    koloben нравится это.
  15. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Ну не скажи, уважаемый apstla, немец был педантом и большим педантом и не надо равнять тех с сегодняшними.
     
  16. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Педантны да, но и умеющие считать деньги. На более аккуратную работу требуется больше времени, а значит денег. Примеров - масса. Взять хотя бы любые изделия на конец войны (44-45). Сравните SG84/98 на 40-й год и на 45-й. Небо и земля. Ножны на "Пехи" шли без болтиков (экономия времени на сверление и нарезку резьбы). Да примеров - масса.
     
  17. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Доброго Всем, подниму эту темку, вот на знакомом вам ресурсе всплыл вот такой красавец Штык к винтовке К98 парадный , при всем параде, описанние его - просто шедевр для продавца, хотелосьбы услышать Ваши мнения??
     
  18. Peichel

    Peichel Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    333
    Баллы:
    63
    Как по мне,так гнездо под знак Все - говорит........в особенности его продолжение в сторону навершия.
    Великовато - с........
    Да и сами накладки - их оригинальность.........под боольшим сомнением !!!
    А при внимательном их рассмотрении (нарезка, острота вершины и пропущенные чистые места)......приводят к мнению о современном рукоблудии.

    С Уважением.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Leon нравится это.
  19. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Продавец в описании лота ни слова не упоминает о HJ. Видимо все понимает :spiteful:
     
  20. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    А может и понимает, но не выдается, это на ауках сейчас в моде.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2017

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление