1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

поговорим за армию (просто поржать не охаивать!)

Тема в разделе "Короли и капуста", создана пользователем Летучас, 25 янв 2017.

  1. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
  2. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Слава за ГАЗ24-10 я умолчал,
    А по поводу водки по военным билетам это хорошо,но дистибютеры будут против им чтоб только больше продать и в любые руки.:bang:
     
  3. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    это что))) вот это монстра
    getImage (36).jpg
     
  4. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Слава так этот монстр называется КРАЗ с деревьяной кабиной,обшитой бляхой,уже потом кабины начали делать чисто металические.
     
  5. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    именно так копалка/экскаватор на базе КРАЗ-255..
    были у меня и 250, не говорю уж об волгах и уазах..
     
  6. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Слава да Ты уже тогда на джиппе ездил:thumbsup:;):D
     
  7. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113


    Image-02.JPG
     
  8. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.803
    Баллы:
    113
    Это кто такое сказал? :)
    Я срочку в стройбате служил, может из офицеров кто, кто в начальниках участков ходил и могли на лево гнать материал, а солдаты так, по мелочи что на водку поменять.
    Так что сказки все это.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  9. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    так за то и тема, вспомнить молодость, за сказки и посмеяться.. развеять мифы..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
  10. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    В полку нашем с водой напряг был трубы ни кто не помнил когда меняли , не попить не постираться , так тоненькая струйка с перерывами , однажды совсем перестала , полкач приказал забор сломать в автопарке во двор к грузинам и там из фонтана набирать , пока свои трубы не починят , захожу как то в бокс к мобгруппе , а там бойцы из бочки с бензином газоновскую камеру помпой накачивают , потом закрутили и стали за забор катить , прапор - дежурный по парку спросил : " Куда ? " , те ответили : " Вот заклеили , в фонтан катим проверять на утечку " , а сами еле вдвоём катят , обошлось -пофиг прапору , обратно такую же камеру с вином прикатили - бартер .
     
  11. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    ну то , что на кавказе в запаски горючку (спиртное) прятали даавно известный фактик.. в нычках нет, а вечерком все поддатые)))

    хотя эта бухаловка многим откликнулась плачевно, но это другая и неинтересная история..
     
  12. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Нас так и называли " Пьяный полк возле пьяного базара " , стена полка и через дорогу рынок где были и винные ряды , хотя народ не особенно злоупотреблял и не спивался , наверное потому что изобилие и не было нужды гонятся за пойлом , хотя нам спирт выдавали официально , но его мало употребляли , я больше по коньяку западал так рюмочку после ужина или стаканчик в воскресенье , как то мобгруппа попросила отремонтировать телик бабульке , которой они тушёнку сплавляли , выяснилось что она моя землячка , со Сталинграда в ВОВ уехала и жила там же где я , а она замуж вышла и все её родственники по мужу работали на Варцихском коньячном заводе , после этого у меня был не ограниченный доступ к коньячным изделиям высшего качества , мы его шоколадным называли . Вышел приказ о призыве - увольнении и день рождения одновременно да ещё суббота , связь сразу оповестила, как Устинов точку поставил , заранее запасся ведром коньяка , и всю свою ремчасть я положил , и дембелей и молодых , На утро в воскресенье все только ползали до обеда , в выходные командиры нас не беспокоили - всё на сержантах , заложить то нас заложили , но только пожурили так как не поймали .
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  13. GSVG

    GSVG Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    998
    Баллы:
    93
    image(5).jpg
    :)
    Ну что.., военные... Маслов писчащих с перловочкой не желаете ?!... Приступить к приему пищщи...
    Щи, хоть ..й полощи... Суп из шести з..уп - две покрошены, четыре так положены... :)))
     
  14. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    как давно такое было ,нас по 6 чел сидело за столом))) щас с подносиками на раздачу подходят..как в общепите...
     
  15. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.803
    Баллы:
    113
    Это у нас был такой случай - пришли в столовую ротой на обед, сели, а в девятке в борще (ну или в чем то похожем на борщ) аккурат пол крысы (задняя часть).
    Поматарились, девятку отставили, поели, что там было на второе и ушли. а за остальными столами ели с аппетитном и ни кто потом не помер :)
    А варилось в котле первое обычно так - узбеки повара утром по котлу постучат, какие крысы выскочили, им повезло, потом воды залили, огонь под котлом разожгли и вперед.
     
  16. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    это общепринятое по умолчанию:" не портить аппетит другим"

    попался таракан/муха..хочешь отодвинь в сторонку и ешь далее или не ешь..но молча и не мешай другим.. из чайника в кофе часто попадались..
     
  17. Taras Bulba

    Taras Bulba Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Баллы:
    93
    Не совсем про армию, но поржать можна. Держитесь покрепче за поручни.

     
  18. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    улыбнуло))) пластиковые каски, тканевые бронежилеты, картонные танки..

    думаю не стоит сравнивать армии мира если только за казусы смешные обсуждать..иначе тема сольется в никуда..
     
  19. Taras Bulba

    Taras Bulba Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Баллы:
    93
    Летучас, да нет в этом видео никаких сравнений армий мира. Какая армия может сравнится с нашими картонными танками?, мы в не конкуренции)))
     
  20. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    я это на всяк случай сказал)))) хочется мира дружбы и всеобщего веселого смеха и улыбок))
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление