1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

патроны Нагана и Маузера

Тема в разделе "Пистолеты-пулеметы и автоматы", создана пользователем ??????????????, 30 апр 2013.

  1. ??????????????

    ?????????????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    59
    Баллы:
    0
    при разработке первых в СССР пистолетов-пулеметов использовался патрон от Нагана. Результат это дало отрицательный, был целый ряд неудачных опытов. И тогда за образец был взять патрон Маузера, прада калибр уменьшили до 7.62 мм. Пр неудачные опыты Токарева с патроном Нагана я слышал, но вот подробностей не знаю. Кто может поделитесь информацией, про первые разработки Токарева.
     
  2. bot-3

    bot-3 Пацак Пацак

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    31
    Баллы:
    0
    да что тут непонятного, у патрона Нагана есть закраина, которая не дает вылетать гильзе, постоянный перекос. Вы патрон нагана видели? если нет погуглите и найдете.
     
  3. Russian

    Russian Пацак Пацак

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    22
    Баллы:
    0
    Очень хорошее описание про патрон Наган Токарева и его неудачи можно найти в книге самого Токарева "Советское огнестрельное оружие", но думаю лаконичный ответ Бородача полностью отобразил суть проблемы.
     
  4. Hunterlifes

    Hunterlifes Пацак Пацак

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    23
    Баллы:
    0
    Токарев по вашему так и не выпустил ничего приличного на основе патронов Нагана? Это скорее ошибочное мнение, но буду рад услышатьи доводы)))
     
  5. ??????????????

    ?????????????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    59
    Баллы:
    0
    Токарев по вашему так и не выпустил ничего приличного на основе патронов Нагана? Это скорее ошибочное мнение, но буду рад услышатьи доводы)))
    нет ничего, что в ТТ что в прочих пистолетах-пулеметах использовался патрон 1930 года, копия патрона маузера уменьшенная до калибра 7.62. А патрон Нагана в пистолетах-пулеметах не использовался.
     
  6. berserk

    berserk Пацак Пацак

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    7
    Баллы:
    3
    а как насчет ППТ 27 ?
     
  7. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    ПП под патрон нагана разработал не только Токарев , Коровин тоже , правда патрон пришлось доработать , так же нагановский патрон дорабатывался под американский карабин М 1 . Можно прочитать в журнале " Оружие " №9/ 2002 , стр .51 ,Токарев создал ручной пулемёт Максим-Токарев , пистолет ТТ и патрон маузера доработал до русского стандарта с перспективой под разработку ПП , за рубежом выпускаются патроны ТТ с большей навеской пороха , в Чехии , Югославии , Польше под более мощный ПП.Так же работал над самозарядными винтовками , СВТ 40 была принята на вооружение как самая массовая самозарядка до войны в СССР.
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление