1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Штык почтовой охраны Deutsches Reichs Postschutz

Тема в разделе "Германия", создана пользователем ac1976, 22 май 2015.

  1. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Ну вот, желаемый эффект и достигнут. Достаточно только намекнуть на уникальность предмета (почта, камерадшафт) и обычный предмет уже считается за счастье приобресть за 240 евро.
     
  2. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Мужики, блин, прекращаем позориться. Все хорошо со штыком. Сейчас простой трехклепочник до 200 стоит, а этот похоже вообще нормальный штык , на карабин сядет, что увеличивает цену. Клеймила почта клеймом DRP свое имущество, все подряд, что люди в состоянии от земли оторвать, то и крали, всегда и всегда. Лень искать, но и ложки, и ящики, и рабочий инструмент присутствуют в количествах. С точками после букв была заморочка, когда пыталисъ проводить реформы орфографии, в 18 году обязали писать в 32 отменили. Такие "реформы" у них национальный спорт, последняя была лет пять тому, вроде букву эсцет отменили, многие до сих пор не в курсе. У соседа в прошлом месяце кошелек насадили, так он все документы менял. Заодно и права на вождение, отдал свои ГДРовские и получил пластик. Говорит вся контора прибегала посмотреть на раритет 60х, а дорожным полицаям нормально было, ездил каждый день.

    Кортик ДРП.jpg
     
    ac1976 нравится это.
  3. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Все вышесказанное жабы не касается. Жаба к почте никакущего отношения не имеет. Насчет "прекращаем позориться, мысль не понятна.
    И по поводу букв. Где и кто увидел на штыке букву Р? Или их после какого-то года тоже стали по-другому писать?
     
  4. dim00007

    dim00007 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    238
    Баллы:
    43
    Нет, деньги-то ваши, конечно, но за что платить 20 000 р. мне не понятно.
    Если закрыть позицию в коллекции, то может быть....скажем нет трехклепочника или еще какая причина.
    Ну, а по сути ничего необычного в этом параднике нет. Трехклепочник, на данный момент, с непонятного смысла набивкой (я про DR(?) возможно "P" или не пробитой до конца DRGM).....остальные надписи имеют весьма сомнительную ценность, напротив только снижают качество.
    Парадники на вторую мировую с почтовой набивкой встречаются нечасто и то, что я видел не в идеальном состоянии, но стоят они не намного дороже. 10-11 тысяч те, что получше подороже, но тоже не космос.
    Так и этот не идеал......
     
    ac1976 нравится это.
  5. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    Парадные трехклёпочники трёх видов уже есть... С роговой рукоятью только не хватает.
    Просто этот штык понравился своей нечастой маркировкой (DRP) :)
     
  6. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Пардон, а где все-таки буква Р?
     
  7. ustrilu

    ustrilu Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    376
    Баллы:
    63
    Мне понравилась больше версия про клеймо DRGM... На фото из сети парадника - буква P имеет прямую линию, а на показанном почтовике (на вооброжаемой P) - прямой линии не наблюдается... Даже более того, видится не добитая G... Хотя, с другой стороны, все три буквы - выбиты ровно посерёдке, а если бы должна была присутствовать и воображаемая четвёртая буква M, то первоначально всё клеймо должно быть сдвинуто чуточку левее... Как-то так.
     
  8. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    Лично мне видится по центру пяты три буквы - DRP. Если представить что буквы четыре, надпись будет не по центру. И вариантов парадников с DRGM лично я не встречал :)
    Да. Клеймо корявое (Р и 11) но ведь и номер ранний и парадник ПМВшный...
     
    ustrilu нравится это.
  9. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    А знаете, что видится мне? Мне видится, что Вы сами уговорили себя, что это буква Р и, что это редкий парадник. Ну, или еще уговариваете. Ну, дело Ваше. Не буду Вам мешать.
     
    Taras Bulba и Kandagar нравится это.
  10. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Про ДРГМ Анди пошутил, когда понял что тут многие не в теме. Зло конечно, но забавно.Такое клеймо ставил производитель монополист, как знак, что он имеет все права на производство, а все другие производители незаконны. Жабы шили даже мастерские концлагерей, а парадники изготовляли велосипедные фабрики. Кстати, по умному данный штык называется Kurzes Seitengewehr 98 fur Maschinengewehrschutzen oder Kammerwaffe KS 98 Dienstausfuhrung - Короткий штык для охраны пулеметов или выдаваемое личное оружие короткий штык м98 для несения службы. Раз нету полковых или военной приемки клейм, то не армия. Есть клейма почты, в чем проблема ?
     
    ac1976 нравится это.
  11. dim00007

    dim00007 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    238
    Баллы:
    43
    Дело в том, что буква "Р" действительно читается не совсем четко, поэтому, я лично, слова "Анди", расценил как версию, т.е. мнение, которое поможет установить истину.
    Если "анди" действительно пошутил, то пусть отпишется, но шутки не сильно, в данном случае, уместны.....
    Если "анди" не шутил, то не уместны ваши комментарии.
     
    Azov и Taras Bulba нравится это.
  12. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    О, как все, оказывается, серьезно. А с каких это пор Maschinengewehrschützen стали не стрелками-пулеметчиками, а охраной пулеметов? :confused:

    Так в том-то и проблема, что непонятно, причем тут почта.
    :frown:
     
  13. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Я не верю, что такой зубр как Анди не знает таких мелочей, он реально крут. А на версии каждый имеет право, трогать его не надо он полезный и очень хороший. Может не шутил, а хотел посмотреть на реакцию на необычную версию. В общем нападайте на меня, а его не трогайте.
    В пулеметном расчете от трех до шести человек из них один стрелок, а штыки давали всем …….
    Повторюсь из первого моего поста. Такой штык выдавали бедным офицерам или унтерам из каптерки (Kammerwaffe) как личное оружие для несения службы (Dienstausfuhrung) или ношения с формой (Mannschaften). На все казенные вещи государство ставит свои метки. Почта ставила, армия ставила, пожарные ставили, пво ставила, даже нищим детишкам из многодетных семей ножики ГЮ казенные подсовывали. Все это не секрет ни разу и предметы встречаются в продаже и музеях. Можете не верить, я встречал людей которые не верят, что земля круглая и ничего. Можете отредактировать мои посты как хотите, но на таком сайте такая инфа должна быть, марку надо держать.
     
    ac1976 нравится это.
  14. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    Mannschaft-это вообще-то по-немецки "команда". Когда речь идет об армии, то имеется ввиду личный состав подразделения, фактически, солдаты (матросы). Что касается внестроевых штыков, то их никакие Waffenkammer не выдавали, их приобретали на собственные средства.
    Про ножики для детишек из многодетных семей, это Вы прикольно придумали. Их тоже что ли клеймили? Если ответ будет положительным, то может и картинку какую можно увидеть. Для самообразования.
     
  15. dim00007

    dim00007 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    238
    Баллы:
    43
    "клеймили" конечно! я раньше думал, что когда клеймо не полностью видно, то это просто неглубокое клеймо или клин чистили....а это специально делали!....для малоимущих...! в третью смену....
    (то что написано выше - ШУТКА...так ...на всякий случай).
     
  16. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    В том то и дело, что парадник не нередкий, а нечастый.
    Если принять вашу версию с клеймом DRGM, то тогда он действительно будет редким и я даже сказал бы раритетным :crazy:
    Покажите хоть одно фото парадника с клеймом DRGM.
     
  17. dim00007

    dim00007 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    238
    Баллы:
    43
    1. В разрезе цены в данном случае "нередкий", "нечастый", "редкий" = 10-11т.р.--12-14 т.р. 20-.....но не более 25 000 руб.
    2. Клеймо-фантазия (фуфло).
     
    ac1976 нравится это.
  18. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    Про фуфло тоже думал. Надписи.....
    Но.
    Вряд ли эти надписи на клинке сильно увеличивают цену, больше хлопот с изготовлением.
    Если бы ставили левое клеймо, наверняка его бы пробили по нормальному.
     
  19. dim00007

    dim00007 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    238
    Баллы:
    43
    Простите...но вы готовы выложить уже 20 000р по умолчанию...
     
  20. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    Да. Я от своих слов не отказываюсь.
    С моей точки зрения со штыком все нормально.
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление