1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Штык-нож испанский

Тема в разделе "Европа", создана пользователем Ернест, 8 апр 2013.

  1. Ернест

    Ернест Пацак Пацак

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Определите,пожалуйста,штык-нож и цену на него.

    P1000217.jpg
     

    Вложения:

    • P1000215.jpg
      P1000215.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      126
    • P1000216.jpg
      P1000216.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      127
  2. Vadim128

    Vadim128 Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    421
    Баллы:
    43
  3. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    DA chorosij ispanskij M1893 styk, proizvodstvo uze Ispania ka videt na klinku i s godom vypuska.
     
  4. Ернест

    Ернест Пацак Пацак

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Интересует цена.
     
  5. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    Cena idet od 40-50 Evro v Evrope.
     
  6. ???????? ??????

    ???????? ?????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    0
    Подскажите, на какие нюансы обратить внимание при покупке данного оружия?
    Нужно выбрать другу на юбилей подарок, знаю, что оружие - это его страсть. А я сам в этом не разбираюсь.
    Не хотелось бы подарить человеку дешевку.
     
  7. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Подскажите, на какие нюансы обратить внимание при покупке данного оружия?
    Нужно выбрать другу на юбилей подарок, знаю, что оружие - это его страсть. А я сам в этом не разбираюсь.
    Не хотелось бы подарить человеку дешевку.

    Вячеслав, Вы задали вопрос, ответ на который люди ищут годами. Даже не знаю, с чем сравнить...
    По маркам или монетам было бы намного проще.
    Скажу только, что необходимо сократить "разброс" - определиться, какое ХО Вы хотели бы приобрести - штык, кортик, кинжал, боевой нож и т.д.
    Какого века и какой страны?
    Это для начала...
     
  8. Igor K

    Igor K Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    134
    Баллы:
    28
    Ну почему годами. Есть достаточно точные критерии. Наилучшее для коллекционера ХО это складской сохран, так называемый минт. Это значит что штык просто никогда не использовался и пролежал в консервации на военном складе. Если есть номера на штыке и ножнах то они должны быть одинаковыми. Если смотреть данный штык , которого в принципе нет в складском сохране, то нужно выбирать комплектный менее затертый, без ржавчины , с неповрежденными ножнами и четко видимыми клеймами. Такие попадаются. Стоят естественно в разы дороже чем сильно пользованные . Цена в Европе такого штыка 100-150 евро.
     
  9. ???????? ??????

    ???????? ?????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    0
    Извините, возможно, действительно не слишком понятно выразился. Я написал в этой теме, т.к. хотелось бы подобрать штык-нож испанский, например. Какого века затрудняюсь ответить, потому что коллекцию друга видел, но, разумеется, не запомнил, что у него есть.
    Хотелось бы до 200 евро купить.
     
  10. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    видел, но, разумеется, не запомнил, что у него есть

    Ну как Вам советовать после этого? Пойдете купите ему модель которая у него уже есть и испортите другу праздник. Придумайте, что другое для подарка.
     
  11. ???????? ??????

    ???????? ?????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    0
    Zascok, ну что поделать, если не все в этом разбираются. Наверное, для вас это звучит странно, но мне вся его коллекция кажется почти одинаковой, кроме того, если ты не разбираешься в этом, то сложно понять, что за оружие и тем более какого века.
     
  12. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    о сложно понять, что за оружие и тем более какого века.

    Даю подсказку, у каждого коллекционера есть лист желанных моделей, обычно это рарики. Но ко всему прочему у него есть лист из моделей легкой или средней тяжести, которые он БЫ купил, но недавно ему подвернулось другая модель или цена была завышена и он решил повременить. Так вот надо ненавязчиво выяснить модели из второго листа и купить ему на ДР. :)
     
  13. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    Я, конечно, извиняюсь за, возможно, слишком прозаичную идею, но у нас же плюрализм мнений? Так вот, может ему подарить эти самые 200€, чтобы он купил себе то, что ему надо и считал, что ему это "то, что надо" ему подарили Вы? Это, конечно, не так эффектно, как, если сразу подарить "то, что надо", но гораздо лучше, чем подарить что-то не то.
     
  14. Igor K

    Igor K Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    134
    Баллы:
    28
    Я бы подарил человеку хороший справочник по ХО которое он коллекционирует . Узнать кактие справочники у него уже есть , легче чем какие штыки он хочет.
     
  15. ???????? ??????

    ???????? ?????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    0
    Даю подсказку, у каждого коллекционера есть лист желанных моделей, обычно это рарики
    Большое спасибо, за Вашу подсказку. Думаю, это то, что нужно. Теперь смогу попросить его сына поискать этот листок и ситуация сразу проясниться. Очень Вам благодарен за дельный совет.
     
  16. No Limits

    No Limits Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    262
    Баллы:
    63
    Большое спасибо, за Вашу подсказку. Думаю, это то, что нужно. Теперь смогу попросить его сына поискать этот листок и ситуация сразу проясниться. Очень Вам благодарен за дельный совет.
    Думаю,что в этом случае дело вряд ли обойдется 200 еврами...
     
  17. ???????? ??????

    ???????? ?????? Пацак Пацак

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    0
    No Limits, а почему вы так думаете? Считаете, в такой список попадает оружие дороже 200 евро?
    thebig, я придерживаюсь такого мнения, что деньги дарят те люди, которым лень подумать, чем обрадовать именинника.
     
  18. No Limits

    No Limits Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    262
    Баллы:
    63
    No Limits, а почему вы так думаете? Считаете, в такой список попадает оружие дороже 200 евро?
    Думаю,что если речь идет о некоем списке и человек настроен более-менее серьёзно-то да,предметы в нем дороже чем 200 евро. Хотя конечно все относительно. И что для одних "рарики" для других обычные вещи. В любом случае-список в студию))
     
  19. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    thebig, я придерживаюсь такого мнения, что деньги дарят те люди, которым лень подумать, чем обрадовать именинника
    Видите, каждый придерживается своей точки зрения. Наверное Вы, по-своему, правы.
    Но я, как именинник, предпочел бы получить в подарок деньги и потратить их на то, что
    мне действительно нужно. Потому что получится ли в итоге именинника удивить, читай,
    порадовать, это еще большой вопрос. А вот разочаровать, это запросто. Предмет-то может
    оказаться, не приведи Бог, поддельным или сборным или еще каким-нибудь не таким, чего
    неспециалист разглядеть при покупке не сможет. А деньги, в этом смысле, универсальный
    подарок. Хотя, опять же, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
     
  20. dimon

    dimon Пацак Пацак

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    42
    Баллы:
    8
    Вы правы на 100%. У меня был подобный случай. Человек очень хотел сделать мне подарок, тем более, что часто катается в европу и проблем с таможней не имеет. И привез, по его меркам, очень не плохой подарок. Видимо предварительно рылся на просторах инета. Вообщем привез цепник подписной. Оказался есественно копией и не очень хорошой. Старался конечно виду не подать, но человек то не глупый, по моей реакции все понял. Мало того, что фуфло вез черт знает откуда, так еще и на деньги его не плохие одели. Как результат, коньяк, мои утешения, и его клятвы "найти и порвать". Вобщем момент был испорчен.
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление