1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Фуфло на торговых площадках интернета

Тема в разделе "Копии и подделки, фантазийные предметы", создана пользователем StugIII, 23 апр 2017.

  1. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
  2. dimkacom

    dimkacom Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    159
    Баллы:
    28
    Хорошее описание лота ))) Бог торговли ))
     
  3. Dmir

    Dmir Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    344
    Баллы:
    43
    Продавец с таким описанием всегда невиноват... Он просто не знал...:laugh:
     
  4. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
    Не знает! зато цену ставит выше оригинала. У данного продавца штык М1 Гаранд тоже походу фуфло
     
  5. apstla

    apstla Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    610
    Баллы:
    93
    Как говорит мой знакомый: "Столько, как заработаешь на фуфле, оригиналу не снилось"(с)
    Фуфло всегда было прибильным. Этого не унять!
    И где, и у кого его нет? Виттман, Джонсон, Вайтце, Ниманн, Хартунг и т.д, это всего лишь малая капля в море.... А что касается торговых площадок, то там пруд пруди. Этот "копеешный" штык - пустышка. А иногда попадаются предметы более тяжелые, более сложные и описаны в очень так сказать "солидных трудах" солидных авторов, выше мной озвученных. И ничего - живут как-то люди с этим фуфлом годами и не подозревают об этом, так как в и-нет не заходят, да и не интересно им оно. А вот пройдёт определенное количество лет и сын или внук выставят рано или поздно. И тогда начинается старая сказка: Он у меня лежал в дома от деда / прадеда или был спрятан на чердаке и ничего вы не понимаете))). Иногда фуфло сделано получше оригинала - вот это уже звоночек. Осталось за малым - грамотно застарить.
    Ну, а если взять аукцион Ваш (он же бывший Молоток), так там 70%, если не более фуфло-фантазийного, сборнякового продается. И ничего, покупают.
    Рынок,мать его...
    Есть спрос - будут предложения.
     
    diamantosit, Peichel, Leon и 3 другим нравится это.
  6. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
  7. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    А в чём это заключается?
    Фуфловость...
     
  8. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
    Во всём.
     
  9. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Не ответ, конечно. А было бы интересно понять...
    Может кто ещё выскажется??? Аргументированно.
     
  10. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
    Клейма, ножны, качество самих элементов штыка, состояние метала без намёка на заводскую обработку и покрытие и ещё много косвенных признаков...
     
  11. apstla

    apstla Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    610
    Баллы:
    93
    Ну я так думаю,Stuglll хотел показать какие бывают виды фуфла,или конкретно может о ком то идет речь(имеется в виду хозяина предметов,представленных высше)
    Поверьте на слово ТС,не благодарное это дело.Да и копии,если их так можно назвать видно за версту по запаху....
    Плюньте и разотрите. Я как то пытался одному показать на пальцах-в итоге три года не разговариваем:hz:
    Тот кто продает и сам прекрасно знает что толкает,уж не беспокойтесь.
    А ежели вы так сильно разбираетесь,зайдите к Вайтце в гости-там вам материала минимум на три страницы хватит:old:
     
  12. StugIII

    StugIII Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
    Тема была создана для того, чтобы форумчане скидывали увиденные подделки, тем самым выявлять непорядочных продавцов (читайте первый пост).Особенно новичкам эта информация будет полезна!! А вы все не туда клоните. Зачем тогда этот раздел на форуме??
     
    Peichel нравится это.
  13. apstla

    apstla Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    610
    Баллы:
    93
    Может и так.Показывайте.
     
  14. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    в полезность новичку? фуфло с неоригиналом сравнивать и искать отличия????

    я наоборот искал по ресурсам оригиналы с обсуждением и потом сравнивал...больше пользы было..

    на одном известном ресурсе есть чел который собирает неоригиналы заведомо..ну у каждого свои наклонности..

    ну выявите непорядочного продавца (в основном они и так известны). ничего не изменится предметы будут продаваться и далее...площадок не так уж и много и основные известны, кто привозит, а кто перепродажей крутится...
     
    Serp нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление