Стальные шлемы Великой войны.

Тема в разделе "Первая Мировая Война", создана пользователем sacho, 6 янв 2019.

1. sacho

sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

Баллы:
    113
    Спасибо за советы, но не вижу смысла более что то делать с каской ШЛС со звездой.Оригинальный окрас я ей не верну, тем более, как оказывается, при единообразии окраса военной амуниции и военной техники в те же предвоенные годы, на практике выходило, что зеленый цвет имел различные оттенки в разных военных подразделениях, том белее после ремонтного окраса.
    Что касается каски по RAL 7008, в которую был выкрашен этот шлем, то у меня осталось ее немного в баллоне, когда я покрасил имеющийся у меня адриан с копией кокарды РИА - о соответствии RAL 7008 цареву окрасу, прочитал долгое обсуждение на одном из форумов, посвященное этому вопросу. Но, как показывает практика, один и тот же цвет RAL 7008 у разных производителей имеет различный оттенок цвета. Вот и решил - не пропадать же краске :)
    Что касается правильности цвета, то даже если сравнивать царевы адрианы в родном окрасе, то получается разброс цветов от светло-горчичного до светло-коричневого.
    Да и потом, подшлемник стоит на этом шлеме от адриана, а не реплика родного тканевого и т.д. Как я уже писал выше, сделал этот шлем для себя, а как получилось, так и получилось. На оригинальность не претендую.
    Я не фанат стальных шлемов - так увлечение походя...
    Ну как то так.....

koloben и wagner нравится это.
  2. sacho

sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

Баллы:
    113
    Обновлю тему :)
    Приобрел я как то боевой рогач с прострелом.
    Как сказал предыдущий владелец, каску лет 30 назад прокислотили в гальваническом цехе какого то завода и оцинковали, потом покрасили серой краской.
    Я отдал каску на реставрацию и хочу показать ее в формате было -стало (спасибо мастеру).

post-85884-0-00672000-1585060749.jpg IMG02272.jpg post-85884-0-44090300-1585060584.jpg IMG02271.jpg post-85884-0-54262700-1585060735.jpg IMG02274.jpg IMG02270.jpg

ну и экспромт в демонстрации

20200825_093908.jpg

apstla и dimarik7777777 нравится это.
  3. wagner

wagner Чатланин Чатланин

Баллы:
    28
    Респект мастеру !Он шарит в нюансаx :ok:.
    Однако выскажу свое “ф” по фактуре красочной поверxности - такая выраженная фактурность скорее xарактерна для немецкой модели М42 второй половины WW2 , но уж никак не для WW1, цвет также скорее xарактерен для советской СШ 39 или венгерской 35М.....но не для немецкого рогача периода Первой мировой.

Поделиться этой страницей

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление