1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Подвес Лебель - восстановление из небытия

Тема в разделе "Реставрация и хранение", создана пользователем svk063, 3 апр 2015.

  1. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    По изготовлению трубки можно поподробнее? Есть один предмет, но нет штанцов..

    А по растяжке кожи, мед. спирт разбавляется водой один к 10 примерно. заливается в прыскалку типа миромистин и поливается кожа пока впитывается это видно, и потихоньку насаживается, чуть подсыхает, снова опрыскивается и насаживается. Подобным способом растянул усохшие хромачи, а там кожа тонкая и т.д., а потом жирным кремом защитить от засыхания.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2016
  2. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Прекрасная работа есть на что посмотреть,еще парочка таких работ и от оригинала не отлечиш,главное руку набить;)
     
  3. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Летучас, так примерно и действовал , смачивал спиртовым раствором , но ещё добавлял средство для растяжки обуви "Ситил" (надпись латинскими буквами), заготовки для металлических ножен я использовал от сломанных табуреток, у них ножки из конусных трубок, такие сейчас выбрасывают и я заготовил десяток, просто потому что лень сваривать конус. Как смог поместил картинку, голову сломал ибо не умею, прошу поправить если можно. Примерно так же делал ножны для штыка к мосинке по фото без чертежей, металл несколько толстоват и пришлось стачивать. Могу выслать заготовку, или попробовать сделать по чертежам.

    post-358-0-91307100-1368261335.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
    aleks007xxx нравится это.
  4. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    буду очень признателен..мне нужна сама трубка конус..наконечник и др обвес сам))
    потому как думал сделать деревяный остов(шаблон) и по нему обогнуть латунью и спаять ее..(производства нет, только коленка)

    предметик не частый
    DSC_1068.JPG

    а надо
    книга.jpg
    да и форма клинка и ножен приплюснутая (не круг)
     
  5. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Надо эскиз с размерами что бы сравнить с имеющимися у меня заготовками ( можно ли подогнать диаметры к нужной приплюснотости ) или длинна заготовки и диаметры на концах , или длинна окружности (элипса ) на концах .
     
  6. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    ок . померяю нарисую..будем вместе посмотреть)) в лебеля он не лезет в гра вроде как подходит, так примерочно(по размерм)..сам предмет не впихивал что бы предметы не повредить..
     
  7. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Насчет Гра сомневаюсь, там устье сложное, а вот копии ножен кортиков венгрии или италии можно поискать. Вроде совсем недавно были у реконструкторов.
    DSCI1124.jpg DSCI1120.jpg DSCI1122.jpg DSCI1121.jpg DSCI1123.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
  8. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    если убрать с устья эту пимпку (заглушку) и получится овал соразмерный с предметом..
     
  9. wagner

    wagner Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    354
    Баллы:
    63
    Отличный вышел подвес! Дали ему "вторую жизнь". Для некопаной кожи , думаю не будет большой проблемы "впихнуть" ножны. Я работаю преимущественно с копаниной, там "раскачать" кожу гораздо сложнее - потому целесообразнее ножны вставить уже на этапе сборки/сливки (если все детали аутентичны - т.е. без свежей кожи).
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление