1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Наградные кортики СССР

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Avenger, 13 янв 2017.

  1. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    фраза из личного опыта)))) как никак 15 лет писарчуком на складе)))
    кортики выдавались ,но награждение оными мне не довелось увидеть, а другое наградное в различном исполнении довелось лицезреть..
     
  2. Avenger

    Avenger Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    86
    Баллы:
    18
    Вот! мне интересен правовой статус наградных кортиков СА и ВВС, а не наличие гвоздиков, табличек, накладных... Как говаривал т.Бендер, "при современном развитии печатного дела на Западе..." я Вам столько могу накладных нарисовать вместе со свидетельствами...
    Какими приказами и распоряжениями утверждены эти наградные кортики ( если они вообще утверждены)?
     
  3. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    именно вот!
    а где то они есть,ток нет доступа..
    по моей практике мне не встретилось, а быть могло и даже скорей всего было, как вариант по просьбе награждаемого, ну не хотел человек хранить наградной пистолет и не нужно ему охотружо, как и шашка..а это небольшей и красивый предмет и хранить удобно и похвастать за стаканом не стыдно(шутка)..
     
  4. Вахмурка

    Вахмурка Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    67
    Баллы:
    18
    Не сочтите за off-top, пример наградного... С табличкой!

    be862fd93b8a59bfcf7c6bc1a69e307e.jpg
     
  5. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    ток темка то за кортики)))
     
  6. Запах боли

    Запах боли Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    304
    Баллы:
    63
    При всех недостатках книги Ильясова, прозвучавших здесь (я с ними, кстати, полностью согласен!), скажу так: "кто может - пусть сделает лучше!" Огромное спасибо Дмитрию с коллективом за проделанную работу.
    Больно уж много желающих потрындеть в Интернете расплодилось, которые, кроме слов, ничего представить более не могут.
     
  7. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    Стараниями Азова чищу тему второй раз.
    Азов за тролинг другого участника и попытку втянуть его в склоку на сутки в читатели - при повторе читать будете дольше.
     
  8. Azov

    Azov Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    203
    Баллы:
    43
    По поводу книги Ильясова хотелось бы напомнить, что это теперь, когда многим кажется, что они уже достаточно глубоко проникли в тему советских кортиков,
    с разных сторон слышится критика в адрес его книги. Но, если мы будем справедливыми, то должны будем признать, что эта книга-первая и единственная до сих пор попытка собрать и систематизировать информацию о советских кортиках. Цветная книга, в соавторстве с Болдыревым, это другая тема. Но первая книга Ильясова, даже невзирая на ошибки и более, чем скромную, полиграфию-это несомненная заслуга Дмитрия перед всеми, кого интересуют советские кортики. Люди адекватные, уверен, поймут, что я имею ввиду.
     
    aleks007xxx, Запах боли, Avenger и 4 другим нравится это.
  9. Запах боли

    Запах боли Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    304
    Баллы:
    63
    Браво, Азов! Лучше и не скажешь!

    Мусаши.jpg
     
    Летучас и koloben нравится это.
  10. Запах боли

    Запах боли Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    304
    Баллы:
    63
    Каталог московского музея Вооружённых сил, изданный в 1978 году, раздел "Кортики офицерские армейские образца 1945 года", стр.73, пункт 273:

    001.jpg
    002.jpg
     
    NAVS79 и Летучас нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление