1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Кортик ВМС Украины

Тема в разделе "Сколько стоит?", создана пользователем NAVS79, 15 апр 2016.

  1. Fat manul

    Fat manul Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Баллы:
    8
    Cейчас в рiдной неньке кортики только ленивый не выпускает, вспомните кортик Луценко "Козацька слава" за борьбу с коррупцией, или, к примеру, кортик, который вручали амеровским полисменам... Всяческих вариантов - не счесть, благо денег за это платить не надо.
     

    Вложения:

  2. Fat manul

    Fat manul Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Баллы:
    8
    И обязательно - эксклюзивно, в коробочке, раритетно, серией в 10-20 штук, а то и 2-3...
    Скоро дойдёт до того, что будут обсуждать всерьёз какую-либо заточку, смастряченную Лазаренкой в пиндосовском узилище.

    А если говорить серьёзно, то, мне кажется, имеет смысл обсуждать только вещи, которые приняты на вооружение и являются штатным оружием военнослужащих или лиц, к ним приравненных.
     

    Вложения:

    • 1264855.jpg
      1264855.jpg
      Размер файла:
      334,4 КБ
      Просмотров:
      5
    sacho нравится это.
  3. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    Фотки того который я скинул не мои, товарища с Министерства Обороны, и вряд ли кто по ним здесь отпишется, так как здесь обитают простые смертные имеющие дело с сегментом который шел в массы , как и я в том числе, а не "небожители" для которых запасники Министерства Обороны или типа того не проблема, еще вот вам на затравочку кортик бывшего Министра Обороны Кузьмука, еще один в музее ВСУ и два в частных коллекциях (в общем было выпущено 4шт)
    13211154_1622306384758678_2074072236_o.jpg 13224312_1622306448092005_905055739_o.jpg 13223537_1622306514758665_450187906_o.jpg 13211070_1622306771425306_18707462_o.jpg
     
  4. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    Кортики которые я демонстрирую вполне официальные для ВСУ, правда получили их немногие :oops:
     
  5. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Судя по выставленным фото,это работа среднего ПТушника(ИМХО).
     
  6. Avenger

    Avenger Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    86
    Баллы:
    18
    А давайте узнаем мнение уважаемого Azov'а по поводу кортиков, выпускаемых ограниченным тиражом! :oops: Или он имеет особое отношение только к кортику, который клятi москалi выпускали?
     
  7. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    зачем шас провоцировать человека?
    когда можно попроще было спросить без под...нов(((

    до его знаний ..расти и расти...
     
    Мигел, papa и koloben нравится это.
  8. Avenger

    Avenger Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    86
    Баллы:
    18
    В таком случае, сообщите номер приказа, дату и пр. официоз о принятии на вооружение, иначе это всё разговор "за совецкую власть".

    Насколько я знаю, принят официально только кортик, который выставил на обсуждение топикстартер, 11 июня 1994 был принят на вооружение ВМС Украины приказом Министра обороны №162 "Про прийняття на озброєння Вiйськово-Морських Сил Украiни кортика морського iз спорядженням".
    Цитата: "В современных Сухопутных и Воздушных силах Украины кортик не используется." (Иванов И.В., "Кортики ХХ века", 2011,АРТ-ПРЕСС, Днепропетровск)
     
  9. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    согласен..основы просматриваются хорошо..но ничего нового не внесено..просто обработано уже имеющееся..нет изюминки..
     
    koloben нравится это.
  10. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Ну это мягко сказано :oops:.
     
    Летучас нравится это.
  11. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    явно просматриваются ,советы и поляки в основе...
     
  12. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    Ну если им кого то награждали это ж как бы официальное мероприятие, вот кролю недавно Министр МВД пулемет максима наградной вручил (кто не в курсе может прогуглить) и он как бы на вооружении не стоит :lol:
     
  13. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
  14. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
  15. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
  16. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    не в ту степь пошли обсуждать..я тож могу показать штучный кортик.. правда им никого не награждали..и тож можно обсуждать до потери сознания и камней в огороде...

    . DSC_1101.JPG
     
    koloben нравится это.
  17. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    "Прогуглив"нашёл только вот это-"
    Аваков тайно подарил Яценюку пулемет «Максим»"
    Если Яценюк-"кроль",то тогда всё сходится :confused:
     
  18. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    Так это был один из вариантов которые должны были идти в серию для ВМС, но выбрали другой, а этот один Министру второй в музей, и два хз куда.
     
  19. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    Ну не совсем и тайно раз уже все знают )))
     

    Вложения:

  20. NaziFuhrer

    NaziFuhrer Пацак Пацак

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Баллы:
    3
    А мне вообще не особо что эти, что советские... далеко не Золинген, а вот к примеру полукустарный "кортик временного правительства" и какие бабки за него ломят так как предмет особо не частый... :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление