1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Бебут

Тема в разделе "Россия", создана пользователем NAVS79, 15 дек 2020.

  1. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    Ну по этому фото нельзя сравнивать предметы - заклепки по нему не видны, а по этому фото видно только, что предмет в лучшем сохране и имеет остатки черной краски.
    Бебут же топик стартера больше пострадал от времени, только и всего.

    Так же не нужно забывать при критике таких предметов, что в то время мог быть сделан арсенальный ремонт или ремонт в какой либо полковой мастерской, что вполне нормально.
    У меня, к примеру, есть сабля американской кавалерии обр. 1860 года, которая имеет на рукояти клейма приемки инспектора в американскую армию, свойственные для приемки продукции, выпущенной компанией Роби, но на пяте клинка нет совершенно ни каких клей производителя и нет приемки американской армии, хотя клинок стандартный, заводского изготовления с правильным раклепом хвостовика на рукояти. При этом клинок имеет следы износа и коррозии.
    Я долго ломал голову на этим, пока американцы не подсказали мне, что это арсенальный ремонт сабли после гражданской войны - оригинальный клинок выпуска Роби скорее всего был сломан и в арсенале взяли целую рукоять и поставили новый клинок, только и всего - и как теперь относиться к этой сабле? Для меня она оригинальна, но прошедшая арсенальный ремонт.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    Krkr нравится это.
  2. NAVS79

    NAVS79 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    806
    Баллы:
    93
    Ещё фото
    IMG_20210206_185111_936.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
  3. Ando1204

    Ando1204 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    57
    Баллы:
    18
    Совершенно верно. Но изначально вопрос стоял о 'родне' бебута и в #4 посте своё мнение я написал.
     
  4. Krkr

    Krkr Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 янв 2021
    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Вот мне приносили на починку, верхняя накладка оригинал, нижняя мой новодел. Подобрать идеально текстуру, цвет, затёртости скопировать - почти невозможно.
    Бебут 04.JPG Бебут 08.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
    NAVS79 и Ando1204 нравится это.
  5. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Спасибо всем участникам за аргументированные ответы - приятно почитать.
    Надеюсь, что у Сергея, как хозяина предмета из темы, тоже больше ясности.
     
    NAVS79 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление