1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

помогите в оценке Steyr

Тема в разделе "Винтовки и карабины", создана пользователем ggg2000, 26 окт 2017.

  1. ggg2000

    ggg2000 Пацак Пацак

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток. Прошу помощи в оценке данного экземпляра.
    Steyr Кал,16. 1922 г. выпуска. Полностью в рабочем состоянии.

    IMG_8865.JPG IMG_8870.JPG IMG_8869.JPG IMG_88831.jpg IMG_8868.JPG IMG_8881.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
  2. ggg2000

    ggg2000 Пацак Пацак

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    Да,уж... Слабоват форум!
     
  3. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Вы бы зеркало стволов показали.???
     
    Kandagar нравится это.
  4. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Не нужно "плевать в колодец"! Не нравится - пройдите мимо!

    Ну, и по теме...
    Это не форум по охот. ружьям!
    А если бы даже таковым являлся, какие критерии для оценки предмета возрастом 95 лет.
    Вы пишите - Полностью в рабочем состоянии. И ни слова, есть ли шат? Состояние стволов?
    Даже не упомянули - чок, получок?
    И дадите гарантию на то, что ничего не случится за следующие 1.000 выстрелов?
    То, что Вы предложили - "кот в мешке".
    Мой стаж охотника - небольшой, 35 лет.
    НО никогда не покупал предмет по фото и почте. НЕ ПОДЕРЖАВ в руках.
    Сейчас напишу - 20 долл.
    Можете опровергнуть или посмеяться. Принесёт Вам пользу?
    Каталогов на такие вещи, в отличие от ХО - нет.
    Ищите "проходы" в ин-те.
    Да будет Вам удача!!!
     
    SV105, Conduit, Мигел и 4 другим нравится это.
  5. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    Немного добавлю, западные охотничьи ружья, в отличии от российских, стволы не хромировались, да и щас обстановка та же... поэтому сроки их службы ниже, чем у наших, и требуют они больше ухода, по Вашим фото оно повидало жизни и рабочее состояние это только то, что из него можно выстрелить с неизвестным результатом.. этот предмет можно уже отнести к коллекционке и повесить на стенку... либо вычистить и пробовать использовать..
    Итог:
    1. как охотнику оно мне ценника не представляет потому как для рабочего ружья выглядит неухоженным (поверьте повидал)
    2. как коллекционка - не мой профиль (соглашусь с вышевысказанным надо мониторить проф форумы продажи)

    А на втором посту высказывать мнение о форуме и форумчанах в целом не айс корректно..
    Удачи в изысканиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017
    GSVG, Conduit, Kandagar и ещё 1-му нравится это.
  6. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    Не поленился... помониторил..
    В 13 году был проход одного 24 года выпуска, по фото в более приличном виде... сначала хозяин просил 60 000 руб., потом снизил до 40 и в конце концов темы продаж заглохли с неизвестным результатом.
    Но там сам предмет был в более лучшем виде в смазке и чистом блеске.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017
  7. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Больше 300 баксов не дадут, по нынешним временам, а тем более в состоянии не ах, за одно названия денег давать не станут.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017
  8. ggg2000

    ggg2000 Пацак Пацак

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    Всем, конечно, спасибо, хоть оживилась ветка...
    Если я не ошибаюсь-
    Askalon - Форум для коллекционеров без границ и ограничений
    именно по этому сюда и написал, ждал помощи в оценке. Понятное дело, ружьё, которому 95 лет, не для охоты с гарантией 1000 выстрелов, хотя это еще под вопросом.
    Я попросил Вашей помощи в оценке, т.к форум профильный и такие ружья почти не встречаются.(Вы только одно нашли в 13 году)
    А второстепенные вопросы по поводу стволов,шата и т.д отпишусь кого заинтересует.
    Не хотел никого обидеть. С уважением ко всем.
     
  9. ggg2000

    ggg2000 Пацак Пацак

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
  10. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
  11. ggg2000

    ggg2000 Пацак Пацак

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
  12. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    именно надо не полениться и поискать сначала самому, и потом давать расклад и свой вопрос..
    да форум коллекционеров без границ, но это не значит , что нужный чел прочитал тему и сразу ответил..по первому требованию..

    самое простое задать вопрос и пусть ответят и поищут другие)))
     
    Kandagar, Taras Bulba и koloben нравится это.
  13. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Вы - правы, без границ и ...
    Дело в том, что коллекционеров старых охот. ружей (думаю, не ошибусь) в сотни раз меньше, чем тех, кому нравятся штыки, сабли и т.п.
    Я вот попросил помощи по англ. сабле средины 19 в. и что?
    Если никому не встречалась, то коллеги и молчат...
    Написать, что форум слабоват?
    Просто, невозможно объять необъятное - наверняка слышали.

    П.С. Сорри, кстати, выше я написал 20 долл. - опечaтка, хотел - 200.
    ИМХО - это +/- реальность
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  14. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    Да и перед тем как выставлять и спрашивать, просто надо просмотреть соответствующий раздел форума по нему можна понять, суть форума и кто на нем крутится, Вам правильно сказали надо искать профильный форум, по ружьях именно охотничих, там и помогут и предложение сделают, но одно скажу цена предмета на прямую зависит от сохрана, самого предмета.
    С. ув.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017
  15. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Дополню, что на постсоветском пространстве спрос на такие изделия невысок, т.к. рынок не подготовлен.
    По Англии могу сказать, что тут устраиваются отдельные акционы, где торгуются исключительно старые охотничьи ружья, а также разные аксессуары к ним в виде футляров, например. Люди покупают не столько для охоты, а больше по тарелочкам пострелять, ну или по зайцам в редких случаях. Это больше статусные вещи, остатки эпохи, когда британская знать была на коне. А теперь такие времена настали, когда давнюю традицию конной охоты на лис пытаются изжить и запретить. Тем не менее многие из фирм-производителей старых ружей дожили до нашего времени и реставрируют/ремонтирируют такие ружья только деньги плати. В общем есть рынок и есть спрос, а в России/Украине в ходу тульские и ижевские изделия, потому как дешево, сердито и для использования по прямому назначению самое то.
     
    ac1976 нравится это.
  16. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    Ну, не скажи)) помимо тулы и ижаков..импорта тоже хватает и турки и итальянцы и немцы и мн. др. Свое просто бюджетнее, но спросом пользуются все, но это за рабочие варианты, а по коллекционке все сложнее с нашими законами.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017
    Conduit нравится это.
  17. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Я о том, что наши люди любят ездить, а не шашечки, а на западе больше шашечки в ходу.
     
  18. GSVG

    GSVG Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    998
    Баллы:
    93
    Да... И в руководстве да и в целом по стране походу меньше заядлых охотников стало... :) А ведь были времена : 46 (22).jpg
     
  19. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    да и законы разные, это более основополагающе.
    у нас оф разрешено иметь 5 гладких, 2 нарезняка..а коллекция полагает поболее предметов.. либо все должно быть охолощенным..

    я всегда умиляюсь когда вижу на гладкостволе оптику..и когда мне заявляют, что с оптики на коротке или по летящей птице лучьшее выцеливать))))
     
    sacho и Kandagar нравится это.
  20. vrostoka

    vrostoka Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    551
    Баллы:
    43
    ..и когда мне заявляют, что с оптики на коротке или по летящей птице лучьшее выцеливать))))[/QUOTE]

    ТОлько осталась ерунда поймать в оптику бегущего зверя или птицу в полете:D что практически не реальна
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление