1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Ш/н Испания М1913.

Тема в разделе "Европа", создана пользователем koloben, 30 июн 2014.

  1. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Доброго ВСЕМ времени суток.Вопрос,в принципе,по ножнам.Могла ли так усохнуть кожа?На данный момент кожа мягкая.
    Заранее спасибо.

    DSCN1287.JPG DSCN1293.JPG
     
    diamantosit нравится это.
  2. GSVG

    GSVG Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    998
    Баллы:
    93
    Это еще не усохла - клинок до конца входит... Там могут быть (а могут уже и не быть) под кожей деревянные вставки. В хорошем сохране, с незатертыми клеймами и целой насечкой на щечках еще надо поискать...
     
    koloben нравится это.
  3. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Спасибо за ответ.К сожалению вставок нет.А можно ли в обратку растянуть кожу,например намочить и натянуть на форму?Но тогда,скорее всего,может не выдержать шов.Или.. :confused:
     
  4. GSVG

    GSVG Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    998
    Баллы:
    93
    Можете конечно аккуратно попытаться... Снимете устье, открутив крепежный болтик. Затем надо разжать и вынуть скрепляющие скобочки, чтобы снять обе части прибора ножен. Если сохранились остатки деревянной внутренности, придется их вынуть. И когда кожа останется одна, можно пытаться ее реанимировать и растягивать, что довольно непросто будет сделать не повредив шов (все конечно зависит от степени задубелости и качества применяемых средств, Вам виднее). По опыту скажу, мои попытки когда-то не увенчались успехом (правда тот мой экземпляр не только похудел от времени, но и усох в длину порядочно), пришлось поставить новодельную замену, состарить ее и т.д.. В итоге получилось более-менее правдоподобно, но постоянное осознание того, что это все равно уже не то, что ранее было в оригинале, привело к продаже предмета...
     
    Taras Bulba, Kandagar и koloben нравится это.
  5. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Кожа,на удивление,мягкая.Но рисковать не буду.
     
  6. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Игорь, правильное решение!!!!
    А какой вообще смысл "мучить" ножны, если штык входит нормально.
    Чтобы красивее смотрелся стык кожи с приборами ножен???
    Кроме риска повредить шов или саму кожу...
    Ведь, даже если кожа мягкая, где гарантия, что нитки (особенно во внутренней части) не подгнили???
    Балистолом и на стену!

    P.S. Если скучно, займись "моими" ножнами. :dirol:
     
    koloben и Taras Bulba нравится это.
  7. Taras Bulba

    Taras Bulba Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Баллы:
    93
    Очень правильное решение.Если кожа села, и является мягкой, думаю ее кто-то обработал.Никаких больше вмешательств она не требует.
     
    diamantosit и koloben нравится это.
  8. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    У меня такая же хрень.. После доставки вынул штык из ножен, и они согнулись...))))
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление