1. В течение последнего месяца стала возникать проблема с отображением изображений, опубликованных в полном формате, прежде всего в ранних темах. Это вызвано тем, что хостинг лимитирует ресурсы потребляемые форумом на общем сервере, где он находится, из-за возросшего в определенный момент количества одновременных процессов. Я все надеюсь, что после оптимизации настроек ситуация придет в норму и хостинг снимет ограничения, если количество процессов не будет превышать нормативных. Если же этого не произойдет, то форум будет переведен на новый уровень поддержки с большим лимитом выделяемых ресурсов. Просьба набраться немного терпения, ибо в конечном итоге все неудобства будут устранены. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Штыки-ножи к винтовке системы Маузера. Чехословакия

Тема в разделе "По холодному оружию", создана пользователем igrec, 9 июл 2012.

1. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    germanskaja peredelka nozen cechoslovackich Vz.24 vo vremja vojny. suv.Andy

svk063 нравится это.
  2. sacho

sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

Баллы:
    113
    Хочу показать фото окопника. переделанного из штыка vz 24.
    Вижу такую переделку впервые, в отличии от аналогичных переделок штыков к винтовкам системы Маннлихера обр. 1895 г.
    Фото скачал с ебей. Продается в Америке сея переделка.
    s-l1600 (1) — копия.jpg s-l1600 (3) — копия.jpg s-l1600 (4) — копия.jpg s-l1600 (5) — копия.jpg s-l1600 (8) — копия.jpg

3. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    Tjazelo skazat sto okopnik, po ukorocenii gardy realno usirovan kak noz, mozet i farmerskij, posle 70 let eto uze nevozmozno skazat.
    Osobenno sklonjajus k farmerskomu nozu, poka garda s odnoj storony zapolirovana s klinkom i net tam gardy, vo vtorom po uglubleniach na nakladkach u gardy, kotorije voznikli posle dlinovo derzania noza pri rezanii mjasa ili drugich vescej, polucal podobnij S84/98 kotorij sluzal u mjasara (butchera) neskolko let dlja ubijania svinej i porcovania mjasa, u nevo podobno upravleny nakladki, styk nebyl izmenen, tolko neskolko raz slifovan klinok.

Vz24shortagers.jpg

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2021
  4. palich2111

palich2111 Пацак Пацак

Баллы:
    1
    Доброго всем.Подскажите(не увидел) В КАКИЕ ГОДЫ выпускались штыки vz23 длинные?Первый показанный здесь штык(который со спиленным кольцом) имеет перечеркнутую маркировку Е-лев-33...Неужели до 33 года выпускали?Ну и короткий вариант vz23 до какого года выпускался тоже интересно.
    Заранее благодарен.Антон

5. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    Vypuskali tolko do 1924 goda, Vz.23 dlinije i korotkije, poka 33 to pereklep kakoj.

6. palich2111

palich2111 Пацак Пацак

Баллы:
    1
    Благодарю,Анди.Я просто сделал реплику vz23long из vz24(удлинил клинок до 40см и ножны соответственно)))1924 года выпуска.Вот и интересно стало насколькоПРАВДОПОДОБЕН мой "vz23long" с клеймом от 24 года)))Получается что правдоподобен более менее.
    С Уважением-Антон

7. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    S replikoj net problem, no v reale styki Vz.23 imejut drugije formy prijemky kak Vz.24 normalno, s etovo vozmozno opoznat.

8. palich2111

palich2111 Пацак Пацак

Баллы:
    1
    Спасибо,Анди!Я делал для друга-ну нет у него возможности настоящий длинный vz23 купить.Приёмка я понял,что была другая.Хорошо хоть год не фейковый получился)))
    С Уважением-Антон.

9. Evdokiya

Evdokiya Пацак Пацак

Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как определить стоимость штык-ножа?

10. wagner

wagner Чатланин Чатланин

Баллы:
    43
    Состояние (соxран), редкость тиража. Примерная стоимость чешского штыка обр.1924 около 100$

Поделиться этой страницей

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление