1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Ранний штык Garand обр.1905

Тема в разделе "Остальной мир", создана пользователем Nemec17, 14 окт 2018.

  1. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
    Вот такой неплохой америкос появился в коллекции ;)
    Garand образца 1905 года.
    Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять клинка образована двумя деревянными щечками, скреплёнными с хвостовиком одним винтом. В стальной спинке рукояти Т-образный паз. Кнопка пружинной защелки с внутренним расположением спиральной пружины вмонтирована в нижнюю часть рукояти. Крестовина прямая с кольцом для ствола со стороны обуха клинка. Ножны деревянные, обёрнутые кожей.

    WP_20181014_23_01_09_Pro.jpg WP_20181014_23_04_02_Pro.jpg WP_20181014_23_04_12_Pro.jpg WP_20181014_23_05_11_Pro.jpg WP_20181014_23_07_10_Pro.jpg WP_20181014_23_07_43_Pro.jpg WP_20181014_23_08_10_Pro.jpg WP_20181014_23_08_46_Pro.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    ac1976 и Kandagar нравится это.
  2. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Зачётный экземпляр!!!
    Особенно, если учесть, сколько их "превратили" в обр. 1943 г. - ",,, изначально штык М1 производился путём укорачивания ранее произведенных штыков образца 1942 года и модернизированных штыков образца 1905/42 года..."
     
  3. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    Rannije nozny interesny, chorosij styk. s uv.Andy
     
  4. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
    Не хватает кожаного элемента на подвесе :(

    image (11).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
  5. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
  6. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
    да темку эту я видел..спасибо :) а что есть адекватная цена для вас ? ;)
     
  7. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Для меня адекватная цена эта та, которая ниже реальной стоимости :)
    В данном случае долларов до 250, т.к. у Вас штык в отличном состоянии и комплектации. Я не халявщик, просто процесс коллекционирования для меня представляет собой охоту, которая приносит удовольствие, когда приобретаешь хорошую вещь с запасом в цене.
    Процесс поиска и приобретения поглощает больше результата.
     
    koloben и GSVG нравится это.
  8. GSVG

    GSVG Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    998
    Баллы:
    93
    Напомнило: "Я вообще то детей не люблю, но сам Процесс ..." :)))
     
  9. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Да-да, тот самый процесс. Кстати, с ценами я погорячился, как посмотрел они начинают приходить к нормальным.

    M1905 M1 Garand Bayonet -US WW II/WW2 -SA Springfield -1912 -Military Collection | eBay
    WW1 US Army 1918 RIA M1 Garand Bayonet W/Scabbard | eBay
     
  10. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
  11. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Я в Англии, ко мне доходят. Общий антик из Англии в РФ тоже доезжает. Штыки не пробовал в Россию слать, но думаю, что тоже должны доходить.
     
  12. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    По почте, все что связано с оружием, не доедет... таможня не пропустит.
     
  13. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
    да что вы говорите .. а как же тогда эти подарки пришли из США ..?????

    DSC00583.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2018
  14. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    Говорю, то что знаю, а как к Вам попали эти подарки, можете рассказать в теме, если есть желание, но думаю, что Америку не откроете...
    Только, если будете рассказывать, напишите конкретно, какие документы предъявляли на таможенном посту при оформлении разрешения к выдаче на почте и каким образом таможня оформила выпуск к выдаче почтового отправления.

    P.S. - моя реплика актуальна, если Вы живете в РФ.
     
  15. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    Справка
    В соответствии с п. 1 ст. 313 ТК ТС (Таможенный кодекс Таможенного Союза)не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров, запрещенных к ввозу таможенную территорию таможенного союза и (или) к вывозу с этой территории.
    В соответствии с пп. 4.5 п. 4 раздела I Приложения 2 к Соглашении между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» культурные ценности запрещены к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывозу с этой территории в международных почтовых отправлениях.
    Хочется сказать, что так же запрещены к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывозу с этой территории в международных почтовых отправлениях оружие и предметы, конструктивно сходные с оружием по внешнему виду.
     
  16. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Я в Англии пользуюсь услугами вот этой конторы Cheapest parcel delivery UK to Russia, 10kg for just £37.99
    Они пересылают посылки в Германию, а там есть какой-то хаб Почты России откуда доставка уже идет в Москву и далее.
    Сестра у меня любитель попользоваться в быту британским фаянсом и ей передавал несколько чайных и столовых сервизов начала прошлого века этой конторой, а также бульотки, самовар и некоторый другой бытовой антик. При оформлении накладной описываешь содержимое отправления, без указания возраста, правда . Все доходило очень четко, довольно быстро и без вопросов со стороны таможни. Сейчас хочу попробовать каминные часы 19 века передать.
    Оружие не передавал, но факт, что продавцы на Ebay крайне неохотно отправляют в РФ и Италию.
    В целом это конечно глупость закрывать ввоз в страну антиквариата, да еще присваивать ему особый статус культурной ценности.
     
  17. Nemec17

    Nemec17 Пацак Пацак

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Баллы:
    13
    да что рассказывать то.... дуг прислал подарки ... 3 года назад... потом я так же передарил... и всё... на этом тема закрыта ) ни подарков ни чего ни осталось ;)
     
  18. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Поздно :) колесики закрутились :) . А серьезно здесь контрабандистов нет , это у Егеря спрашивать надо
     
    vrostoka нравится это.
  19. sacho

    sacho Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    1.804
    Баллы:
    113
    Вот определение культурных ценностей, содержащееся в Законе РФ "О ввозе и вывозе культурных ценностей" -
    культурные ценности - движимые предметы материального мира независимо от времени их создания, имеющие историческое, художественное, научное или культурное значение. Критериев отнесения к культурным ценностям тех или иных предметов в этом законе нет. В отличии от закона "Об оружии" который теперь четко определил, что является оружием, имеющим историческую ценность и антикварным оружием. Поэтому как подходят представители таможни к определению культурной ценности например фарфора. фаянса или иных подобных предметов, мне не известно.
    Что касается процедуры дарения холодного оружия - это однозначно сбыт, поскольку под сбытом понимается любая передача этих предметов в постоянное владение другим лицам, возмездное или безвозмездное, а вот какой сбыт является законным, это уже совсем другая история и не для этой темы
     
    koloben и vrostoka нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление