1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Подвес Лебель - восстановление из небытия

Тема в разделе "Реставрация и хранение", создана пользователем svk063, 3 апр 2015.

  1. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    В продолжение темы Отдам бесплатно (подарю), получил от Conduit данную жабу, спасибо ему, снял размеры и выставляю чертежи. Возможно, пригодятся для реставрации или справок. На сайте Old-Smithy (frogs), есть фото подвеса с одной петлёй, данный подвес вполне можно переделать в показанную модификацию, возможно эта переделка в процессе ремонта, но думаю вполне соответствует времени и эксплуатировалась в войсках.

    3 001.jpg 3 002.jpg 3 003.jpg 3 004.jpg 3 005.jpg 3 007.jpg 3.jpg 124.jpg 124 (1).jpg 124 (2).jpg 124 (3).jpg 3 006.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    aleks007xxx, sacho, Мигел и 5 другим нравится это.
  2. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Если что-то сделал не по правилам форума прошу извинить, так как не разбираюсь в тонкостях и пользователь плохой, прошу других помещать мои сообщения .
     
  3. SCARFACE

    SCARFACE Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    591
    Баллы:
    63
    Зачет !! :good: Шикарная работа !!
    Снимаю шляпу ..
     
  4. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Слава, ты о чём?
    Это же фото с Old-Smithy (frogs)
     
  5. SCARFACE

    SCARFACE Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    591
    Баллы:
    63
    Андрей, я имел ввиду работу по чертежам ..
    Все-таки тоже надо хоть какое-то представление иметь, чтобы так изобразить!
    Может для кого-то это и элементарно .. я лично - от этого далекий, :bang: поэтому для меня это - "высший пилотаж" ! :barefoot:
     
    Gerr Mann, Kandagar, koloben и ещё 1-му нравится это.
  6. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Сорри!
    Тут - без вопросов... :good:
     
    Gerr Mann нравится это.
  7. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Да, я представил фото с названного сайта как это выглядело, то что мне прислал Conduit - фото в его теме, пока нет времени переделать жабу, не столько трудно нарисовать как снять размеры и не ошибиться, сам отсканировал и увидел несколько ошибок, когда мне помогли разместить тему исправлял уже созданное сообщение, потому и картинки не по порядку.
     
    koloben нравится это.
  8. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Все изображения расставил по порядку, лишний (с ошибкой) чертеж убрал. Подход очень впечатляет основательностью. :good:
    С нетерпением жду результатов восстановления.
     
    svk063 нравится это.
  9. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Вот что получилось , цвет выравнивал кремом для обуви .

    noz.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    wagner, gadkii garri, sacho и 4 другим нравится это.
  10. ac1976

    ac1976 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Баллы:
    93
    Зачет :good:
     
    svk063 нравится это.
  11. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Захотелось дополнить ножнами подвес , если кто может поставьте пожалуйста
    размеры вместо букв .

    3 008.jpg 3 009.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  12. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Решил изготовить копию?! Офигеть, результат покажи, пожалуста, даже если не понравится это надо видеть! …. По теме …. Наконечник у них без заклепок, просто насажен на горячую. Который с отверстием (на сленге второй вариант): Ж 19,Л 4,И 8,К 4,З 16,4 ,Б 24, А 18,4 ,Б 30,5 , Д 19,2 , Е 21, Г4 , О 12 , М15,5. Толщина металла трубки на чертеже завышена, в реале около полутора мм, вместе с пружиной 2,5 мм. Диаметр трубки внизу 8 мм. Шарик диаметром 10,5 высотой 8 мм, отверстие 2,5 мм. Более ранний вариант имеет шарик диаметром 11 мм и высотой 9 мм без отверстия. Удачи!
    Пардон, не обратил внимание, что хочешь делать укороченный вариант, тогда да, затычка может быть всякая. Пара, что были у меня были совсем разные. У одного незатейливо забит пруток у другого заклепаны края. С заклепками не встречал, но может просто не обращал внимания.
     
  13. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Спасибо, partizan. Да, короткий вариант, чертёж взят из книги, но там не все размеры, с таким наконечником делали немцы (его и хочу сделать), а так укорачивали все кому не лень и заваривали конец, и просто сплющивали, и аккуратно завальцовывали фигурный наконечник с шариком. Не совсем понятен размер "Б", повторяется с разными значениями: 24 мм и 30,5 мм. Возможно В=30,5 мм? Скоба припаяна к трубке латунью? Длину пружины в ножнах можно измерить проволокой с крючком на конце, просунуть внутрь и потянуть до зацепа , потом отметить у устья маркером и приложить к линейке (размеры "П" и "Р"). Клёпка, только диаметр головки, остальные размеры зависят от толщины металла ножен и пружины, поэтому поставятся позже. Опыт есть, делал ножны для Мосина, но, конечно, сделаю не моментально. Задал такой же вопрос на WW2, но там пока не ответили.
     
  14. partizan

    partizan Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1.067
    Баллы:
    113
    Да, второе "Б" это "В" (30,5 мм).Скоба похоже припаяна, номера на ней били и не отваливалась. Предложенным методом П 15, Р 35 . Думаю будет хорошо, у трех экземпляров штыков следы от пружин заметны от 33 до 35 мм от кольца а у двух и незаметно.В том месте ширина штыка от 13 до 13,5, центр 2,5/2,5. Удачи.
     
    svk063 нравится это.
  15. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Отличный подвес получился, причем из оригинальных деталей. Хорошо, когда руки из нужного места растут.
    Буду с интересом следить за изготовлением ножен.
     
    svk063 нравится это.
  16. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Работа уже идёт, пока занимаюсь самой трудной деталью - трубкой, так как остальные сделать несложно, сложность заключается в утоньшении на 1 мм трубки по всей длине чтобы вогнать в размер и геометрию, а так как предмет всего один, то делаю руками (приспособа нужна для партии). Выяснилось предварительно, что сам подвес сжался от времени, как то придётся растягивать, но это уже по ножнам.
     
  17. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Пока осилил только отдельные детали , На работе заставляют работать , не дают делом заниматься .

    ымл01.jpg
     
    aleks007xxx, ac1976, Conduit и ещё 1-му нравится это.
  18. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Вот припаял петлю, приклепал деталb, покрытие методом паркеризации, промаслил. Стакан в подвесе был туговат, применил средство "Sitil", пена растяжитель для обуви в аэрозоли, побрызгал и обстучал молоточком из натуральной пробки от шампанского, понемногу продвигая ножны, подложил небольшую прокладку между ножнами и стаканом чтобы был некоторый зазор .

    FullSizeRender (1).jpg FullSizeRender.jpg
     
    Kandagar, gadkii garri, SCARFACE и ещё 1-му нравится это.
  19. svk063

    svk063 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    310
    Баллы:
    43
    Изготовил по этим чертежам .

    Изображение.jpg 2 001.jpg 3 010.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    SCARFACE нравится это.
  20. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Сергей, хотите я вам еще один проект подброшу?

    Есть британский подвес на P1907 с негодным верхом - хлястики, кожа пересохла и распалась. Основа при этом хорошая - мягкая. Выкинуть рука не поднимается, если вам нужен, что я могу переслать.

    20160314_091443.jpg 20160314_091450.jpg 20160314_091531.jpg 20160314_091544.jpg
     
    Kandagar нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление