1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Парадный штык LW ???

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Kandagar, 16 июл 2012.

  1. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Доброго всем дня (на обновлённом сайте)!
    Прошу подсказать, действительно ли темляк в этом комплекте KS - 98 "люфтовый"?
    По самому штыку и жабе вопросов нет...
    С ув.
    парадник  (E.u.F.Hörster)  130,-.jpg
     

    Вложения:

  2. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    По цветам -люфтовый. По оригинальности вроде надо смотреть нижнюю часть
     
  3. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    А чернильных клейм по аналогии с показанным не наблюдается?
    Этот темляк у меня проходил недавно, тогда Олег рашифровал LBA как Luftwaffenbekleidungsamt, вещевое управление люфтваффе.
    По общему виду похожи.
     

    Вложения:

  4. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    С этими темляками такое дело: в книге по темлякам написано, что светло-серый цвет ремешка обозначает принадлежность к Люфтваффе, а полевой серый-к сухопутным войскам. У Максима однозначно Люфтваффе, т.к. стоит штамп вещевой службы. А тот, который показан на параднике, либо Люфтваффе, обозначенный в книге, как неопределенный, либо унтерский, сухопутных войск( пехота, кавалерия, артиллерия). Хотя я не понимаю, почему в книге в варианте Люфтваффе он обозначен, как неопределенный. По-моему, типичный унтерский темляк. Да и парадник короткий, все к унтеру подходит.
    Вот в этой теме на Райберте я показывал фотку зенитчика, насколько я вижу такой же дизайн:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=246078
    Так что темляк унтерский, осталось разобраться с цветом ремешка и отнести его либо к Heer, либо к LW.
     
  5. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    если верить книге , то люфт, унтер :)
     

    Вложения:

    • P7170618.jpg
      P7170618.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      75
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    244
    Баллы:
    43
    Но в любом случае непосредственно к Люфтваффе можно отнести только подвес и темляк, а штык остаётся просто штыком
     
  7. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    Но в любом случае непосредственно к Люфтваффе можно отнести только подвес и темляк, а штык остаётся просто штыком

    Павел, Вы правы по большему счету, но есть одно "НО".
    Этот комплект (к тому с наградами) из, так сказать, семьи, ничего необычного: хозяина не стало - внуки продали.
    Сохран всех составляющих - идентичный...
    Для себя - хотелось убедиться, не более того, что темляк - люфтовый.
    Ещё раз спасибо всем ответившим

    А чернильных клейм по аналогии с показанным не наблюдается?
    Этот темляк у меня проходил недавно, тогда Олег рашифровал LBA как Luftwaffenbekleidungsamt, вещевое управление люфтваффе.
    По общему виду похожи.

    Помню эту тему, Олег правильно расшифровал, но мне так не подфартило...
    Внимательно просмотрел - никакого намёка на клеймо нет, а цвет лучше всего видно на полозке - я бы назвал серо-голубой, ремешок, понятное дело, по прошествии ХХ лет - грязно-серый
     
  8. Kandagar

    Kandagar Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1.858
    Баллы:
    113
    По цветам -люфтовый. По оригинальности вроде надо смотреть нижнюю часть

    Да, чуть не забыл... сомнений в оригинальности нет.
    Шишка - деревянная, нижняя часть - зелёная лента с двумя серебряными прошивками по краям (по две или три нити).
    Типа этой ленты на фото Темляк  Portepee für Säbel - Jäger oder Poliz.jpg
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление