Немецкие штыки модели S98/05 (подробное описание)

Тема в разделе "По холодному оружию", создана пользователем Conduit, 25 дек 2012.

1. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    Styk klassnij, nu variantov klejm predpolozitelno jesce mozet pojavitsja neskolko, i kakije stampy inspektorov na klinku i golove rukojati? s uv.Andy

SS60 нравится это.
  2. SS60

SS60 Чатланин Чатланин

Баллы:
    63
    Andy привет! Да, довольно редкий штык. В интернете нашел всего несколько проходов подобных и ни на одном не было года производства и инспекторских клейм, так же как и на этом.
    Я знаю еще одну комбинацию Anker Werke c клеймом якорь и Rich A.Herder. Может появятся и другие.

AndyB нравится это.
  3. von Arnim

von Arnim Пацак Пацак

Баллы:
    3
    Клинок похоже в фабричной обработке. Замечательно! Заточка арсенальная присутствует?

4. SS60

SS60 Чатланин Чатланин

Баллы:
    63
    Да клинок идеальный с арсенальной заточкой, которую практически не видно. Если у кого есть подобный просьба поделиться фото

5. SS60

SS60 Чатланин Чатланин

Баллы:
    63
    Не частое клеймо у Чеха. Для информации
    Чех.jpeg Чех2.jpeg

6. Andru Cho

Andru Cho Чатланин Чатланин

Баллы:
    63
    Не зависимо от типа (раннее/позднее) клейма, чехи не частые гости. Сразу возникает пару вопросов, если предмет Ваш:
    - клинок по этим фото выглядит с фосфатным покрытием, или я ошибаюсь?! И..
    - присутствует ли полковая маркировка?

7. SS60

SS60 Чатланин Чатланин

Баллы:
    63
    Пока так Остальное по прибытию. Точно могу сказать - полковой маркировки нет.

8. AndyB

AndyB Плюканин Плюканин

Баллы:
    113
    Eto ne cech, mozet byt tolko Cechoslovak, poka CSZ byla statnaja firma, to znacit ne privatnaja, evidentno proslo repasom CSZ Brno i tak prinjato v armii v 1923 godu, poka reparatury ne casto stampovany tak, nozny novije da no starije S98/05 byvajut v obscem tolko inventarno stampovany S levom in nomerom, to sto styk voronen javno ne s Cechoslovakii no mezdu vojnami zdelano ili kem to drugim napr. germancami vo vtoroj vojne. Takze netypicno sto ostali bolsije usi starovo modeli S98/05aA, to negovorit dlja Nemcev.

Последнее редактирование: 4 окт 2020

Поделиться этой страницей

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление