1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Жаба на К98

Тема в разделе "Что это?", создана пользователем diamantosit, 14 ноя 2020.

  1. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    Добрый вечер, комрады! Тут возник вопрос по жабе, якобы на К98.Знаю, что для жарких стран использовалась брезентовая полностью жаба..Кожа на жаре пересыхала и трескалась..А тут такая, комбинированная жаба..Продавец тупит, типа не знает...Какую прислали..Кто что думает?
     

    Вложения:

  2. koloben

    koloben Эцилопп Команда форума Эцилопп

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.708
    Баллы:
    113
    Чисто субъективное мнение,к которому не обязательно прислушиваться,это новодел.
    Срез кожи свежий,заклёпки и .д. и т.п.. ИМХО
     
    strelok21, SV105, diamantosit и ещё 1-му нравится это.
  3. von Arnim

    von Arnim Пацак Пацак

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    36
    Баллы:
    18
    Стремная жаба. Не стал бы брать.
     
    strelok21, SV105, diamantosit и ещё 1-му нравится это.
  4. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    Я не брать...Мне просто интересно...Было ли такое реально
     
  5. SV105

    SV105 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    198
    Баллы:
    43
    Поддержу мнения. Такой комбинации никогда не видел.
     
    strelok21 и koloben нравится это.
  6. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    takich zab bylo no javno net v 1940 godu, eti zaby delalis v konce vojny, s etovo nedumaju sto eto original.
     
    diamantosit и strelok21 нравится это.
  7. эдельвейс1974

    эдельвейс1974 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    162
    Баллы:
    28
    если не видели - не означает не было. но действительно. на конец войны. 1.jpg 6.jpg
     
    dimarik7777777, diamantosit и wagner нравится это.
  8. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    Da eti podvesi chorosi, takze nado sprasat ob pervom podvese sto takoje 2. bukva v kode proizvoditelja??, realno nedumaju sto latinica.
     
    strelok21 нравится это.
  9. von Arnim

    von Arnim Пацак Пацак

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    36
    Баллы:
    18
    Осмелюсь предположить, что цена такого оригинального подвеса будут поболее стандартного кожанного.
     
  10. эдельвейс1974

    эдельвейс1974 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    162
    Баллы:
    28
    значительно дороже.
     
  11. SV105

    SV105 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    198
    Баллы:
    43
    Но это в Америке в основном. Наши боятся таких подвесов. Всмысле на конец войны. Они не стандартные и подделать их легче, состарить и потом доказывать что оригинал. Но некоторые честные продавцы просто говорят что не знают или не уверены и ТД. Верхний однозначно новодел !
     
    koloben и Kandagar нравится это.
  12. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    Т.е. если я верхнюю жабу немного подержу в воде...., потом высушу, ее покоробит, клепки местами покроются ржавчиной- все будет оригинально ?
     
  13. SV105

    SV105 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    198
    Баллы:
    43
    Ну а почему нет, походите на реконструкцию с ней пару лет,чтоб штык висел и "играл" и она будет выглядеть как надо. Я не эксперт в реставрации или наоборот состаривании. Но будет где то рядом. Не понимающим можно будет впарить. Возможно будет похоже на оригинал.
     
  14. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    Vopros moralnij zdes, poka sostarit i posle etovo prodavat kak original delajut tolko plochije prodavci, fuflogony, poka pokupal za mnogo deneg nado brat kak izucenie dlja buduscevo, sto nado byt ostoroznym. Po etomu podvesu budet vsegda problem po materialu, zaklepkach i tak dalse, i poka budet sostaren nebudet problem dlja eksperta opoznat eto.
    S uv. Andy
     
    wagner, diamantosit и SV105 нравится это.
  15. SV105

    SV105 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    198
    Баллы:
    43
    Согласен
     
  16. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    На эту тему есть форум Штыковые подвесы (жабы) стран мира

    И там есть такие же жабы...Я бы не писал так категорично и однозначно))) Подвесы.PNG
     
  17. AndyB

    AndyB Плюканин Плюканин

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    1.371
    Баллы:
    113
    nado skazat sto pervoj pokazanij zdes problematicnij, realno takich podvesov bylo no net v 1940 godu. Takze drugije markirovky i proizvodstvo govorjat dlja reprodukcii.
     
    koloben нравится это.
  18. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    А кто сказал, что это год написан ? Сtg.40 что угодно может быть..Там же не написано 1940
     
  19. SV105

    SV105 Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    198
    Баллы:
    43
    Да, разные были в конце войны. Говорили уже об этом, даже из резины типа из шланга . И всяких кусочков там. Моё мнение и сейчас тот верхний новодел. Штамп живенький на брезенте,хоть и расплывчатый, должен быть старше. Африку оригинал вообще сложно найти. Почти все реплика или подделки. С ранней кожей проще, да и то встречаются такие сейчас, что сложно разобрать оригинал или ...
     
    diamantosit нравится это.
  20. diamantosit

    diamantosit Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    271
    Баллы:
    28
    Я больше склоняюсь к концу войны.Африканская жаба была вся брезентовая, без кож.вставок.Хотя и подделки нынче не редкость..О чем говорит этот штамп я понятия не имею, но и смысла выпускать добротные копии без застаривания не вижу.Однозначно вопрос к экспертам
     

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление