1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Вопрос.

Тема в разделе "Недавнее пополнение", создана пользователем MOROZ, 30 янв 2017.

  1. MOROZ

    MOROZ Пацак Пацак

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Форумчане - Доброго всем!
    Достался (в *довесок* при обмене) такой вот ШН. Рассмотрел очень внимательно (при сильном увеличении), но увы не обнаружено ни одного клейма.
    Собственно вопрос.
    Может кто-то подсказать (хоть примерно) марку стали. Какие ожидать характеристики при переделке в *просто крупный нож* (хоз.быт.)Если у кого есть интерес - рассмотрю обмен).
    Спасибо!
    С уваж.

    PIC_0078.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
  2. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    не будет кромку держать...предназначение другое.. сало колоть, но не резать..
     
    Taras Bulba и MOROZ нравится это.
  3. Taras Bulba

    Taras Bulba Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Баллы:
    93
    Если не подводит память по свойствам как сталь 45, для ножа слабоватая. Мой знакомый в свое время перековал на ножи различное железо: клапана, шарики от подшипника, напильники, сверла, цепи от мотоцыкла, и как он считает лучше всего ресорная 65Г. На знаю чем она ему понравилась, я себе сделал нож из 9ХС-прекрасная сталь.
     
    koloben и MOROZ нравится это.
  4. Летучас

    Летучас Отставной солдат- пеший пехотинец Плюканин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Баллы:
    113
    не буду спорить за стали...кому , что нравится..кому рессора, кому клапан или подшипник..я и из мех пилы точил..для каждого ножа свое предназначение и соответственно свои требования, а закалить перекалить и отковать че хошь можно..

    на эту тему есть профресурсы, где это обсуждается и показывается..

    конкретно из этого, реставрировать как предмет истории, а переделывать? проще тогда махнуть на то, что нравится..да и ценник не большей у него..не дефицит..
     
    koloben и MOROZ нравится это.
  5. MOROZ

    MOROZ Пацак Пацак

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Баллы:
    3
    Спасибо!
    Если близко к Ст 45 - точно слабоват как для ножа.Замонаюсь править.Для реставрации - так-же слабоват - без клейм совсем... Жизнь подскажет применение!
    Спасибо!
    С уваж.
     
  6. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    MOROZ и koloben нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление