1. Уважаемые новые участники форума! Если Вы планируете задержаться на форуме, то настоятельно прошу Вас добавить узнаваемый аватар, чтобы Вас было легче запомнить и поучаствуйте в любой из профильных тем. На форуме достаточно справочных тем, куда Вы могли бы добавить изображения предметов из собственных коллекций, чтобы дополнить иллюстративный ряд. Я регулярно удаляю профили пользователей, которые за год после регистрации не посещали форум и не оставили ни одного сообщения. С наилучшими пожеланиями, Conduit
    Скрыть объявление

Американский нож М 1917.

Тема в разделе "Остальной мир", создана пользователем thebig, 2 июн 2013.

  1. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    esaul2911 нравится это.
  2. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    Если все в порядке с деревом и кожей, 1к баксами будет. Красивая штука, все никак не соберусь купить себе. Клейма на гарде в порядке?
     
    thebig нравится это.
  3. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    Виктор, привет.
    Фотки хочу еще попросить. если получится, разные ракурсы. За оценку спасибо.
    А как вообще, спрос на них есть?
     
  4. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    Ну думаю ценители найдутся, как на Украине так и в РФ. Хотя на сегодня о спросе говорить с уверенностью, сам понимаешь трудновато.
     
  5. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    Ну да, спрос это дело такое. В общем, попробую фотки раздобыть, а там видно будет.
     
  6. esaul2911

    esaul2911 Пацак Пацак

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Баллы:
    0
    По России от 800$!
     
    thebig нравится это.
  7. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    Кстати, вопрос, в Англии они не запрещены?
     
  8. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    Если держать дома, то нет. Покупка-продажа тоже свободна. Это ебей -ленивые редиски, не хотят разбиратся кому больше 18, а кому нет. Взяли и запретили холодняк.
     
  9. thebig

    thebig Чатланин Чатланин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    526
    Баллы:
    63
    А в Германии есть предметы, которыми, в соответствии с законом об оружии, нельзя даже просто владеть.
    Примеры: нож парашютистов, кастеты и, разумеется, нож, показанный мной в этой теме. Нож, к слову сказать, не мой.
    Поступило предложение, соблазн велик, но нежелание нажить проблемы гораздо больше, чем желание его купить.
     
  10. igrec

    igrec Пацак Пацак

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    655
    Баллы:
    28
    Не ну на эту тему у нас тоже свои заскоки на тему продажи: выкидух, стелсы (пластиковые ножи), ножи-бабочки, длинные лезвия согнутые более чем на 40 градусов (считается, что это можно спрятать на спине и ходить, типа янычара :)). Но с другой стороны, если все это дома, то без проблем. Купил 10 лет назад, валяется. А вот с кастетам поймают это срок, ну разве что предмету более 100 лет и владелец коллекционер и кастет оформлен в рамочку и не достается оттуда.
     
  11. Conduit

    Conduit Починяю примус Господин ПэЖэ

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2.745
    Баллы:
    113
    Я с бобби патрульными на эту тему как-то общался. Говорю как мне быть, если я коллекционирую ХО, легально могу купить штык, но нести его домой является противозаконным, как мне быть по этому поводу? Те малость почесали репу, но справились с когнитивным диссонансом и сказали, что если штык завернут и при мне имеется чек о приобретении, то скорее всего мне ничего не будет (гарантировать правда не стали).

    Из продажи ножей-бабочек в Англии даже интересный судебный прецендент родился. Мужик имел магазин в котором торговал всякой всячиной и в том числе всякими ножами, которые у него в витрине были выставлены с ценниками. Не знаю как, но в общем когда запрет ввели он не стал парится и ножи с витрины не убрал. В итоге полиция возбуждает против него уголовное дело за торговлю запрещенным холодным оружием, но в итоге мужик вышел из воды сухим, т.к. суд постановил, что выставление предмета с ценником в витрине не является продажей (на юридическом языке оффертой), а лишь представляет из себя приглашение к заключению сделки (invitation to treat). Т.е. мужик не торговал, а просто выставил предметы с их оценкой, т.е. как бы инициатива относительно приобретения исходила не от него, а от покупателей, которые бы зашли в магазин и денег ему за этот нож предложили согласно ценнику (продавец не обязан продавать товар в Англии и может отказать любому покупателю). А так как на горячем его не взяли, то дядька отделался только легким испугом.
     
    Kandagar, thebig и esaul2911 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление